HIFF Четверг, 25.04.2024, 18:32
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 12
Главная » Архив материалов
Компания Porsche провела необычный эксперимент – немцы решили доказать всему миру, что даже спортивная 911-я модель может быть весьма экономичной.

Для этого Porsche попросила бывшего гонщика Клауса Нидзвидца весь день ездить за рулем Porsche 911 Carrera, но не в спортивном, а в экономном режиме. Клаус сумел преодолеть по немецким магистралям в общей сложности 643 км (из них 30 км по городу, 190 км по пригородам и 423 км по немецким автобанам). Средняя скорость составила в итоге 84 км/ч.

И оказалось, что при желании Porsche 911 действительно является экономичной машиной. Ведь средний расход топлива во время этого эксперимента составил всего 6,7 л! И это учитывая, что под капотом Porsche 911 стоит 3,6-литровый агрегат, который выдает 345 л.с.
Просмотров: 616 | Добавил: STALKER | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (3)

Правительство Южной Кореи даже во время мирового финансового кризиса не смогло удержаться от соблазна поддержать идею мирового роботостроительства и выделило порядка $559 млн на создание парка развлечений, целиком посвященного роботам.

Построен он будет в портовом городке Инчеон (Incheon), что к западу от Сеула. Называться парк будет Robot Land, а начато строительство будет в следующем году. Помимо самих по себе диковинных роботов и аттракционов, с ними связанных, на территории парка будут располагаться научно-исследовательские, образовательные и выставочные центры. Без стадионов для соревнований роботов дело тоже не обойдется. Открытие планируется на 2013 год.

Помимо этого парка в Инчеоне также планируется начать чуть позже строительство второго подобного парка в городе Масан (Masan). На него будет потрачено примерно столько же денег ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: STALKER | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Концепция hubless (безвтулочного) байка витала в воздухе давно, только всегда казалось, что она так и обречена на вечное витание в воздухе, где-то между вечным двигателем и межзвездными перелетами. Но нет – наука не стоит на месте!

Точнее, не стоит на месте дизайн, ведь именно итальянский дизайнер Александр Котляревский (sic!) предложил свое видение безвтулочного байка. Проект получил название Sworfish. Смотрим и наслаждаемся.
Просмотров: 645 | Добавил: STALKER | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Из Барселоны, с мероприятия Mobile World Congress, пришла просто замечательная новость. Правда, обещанного придется ждать три года.

Ведущие компании-производители мобильных телефонов наконец-то договорились создать единое зарядное устройство. Речь идет о зарядке, которая будет подходить к аппарату любой марки, любой модели и будет подключаться к компьютеру через USB-порт.

К соглашению пришли 17 крупных компаний, в том числе Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG и Motorola. Сейчас, по подсчетам экспертов, в Европе пользуются около 30 различными видами зарядных устройств.

Министр промышленности Испании Мигель Себастьян уверенно заявил, что новое зарядное устройство облегчит всем жизнь и поможет экономить электричество, когда телефон будет заряжаться от компьютера.

Сообщается, что единая зарядка появится где-то в 2012 году.
Просмотров: 611 | Добавил: STALKER | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Гонитесь за мегапикселями? Если так, то это, к вашему сведению, уже не модно. Хит сезона — гигапиксели.

Американская компания DARPA делает не только искусственные руки. Специалисты этой фирмы, заручившись поддержкой Минобороны США, разработали фотокамеру-монстра. Фотоаппаратик этот, весом 125 кг, может делать снимки с разрешением 1.8 гигапикселей.

Камера состоит из четырех массивов, в каждом из которых 92 пятимегапиксельных сенсора. Новинка разработана для военных нужд и устанавливается на вертолет (можно и беспилотный). На высоте в шесть километров камера способна охватить сектор диаметром до 7.2 км.

Если 1.8 гигапикселей для вас — многовато (и наверняка дороговато), присмотритесь к 60.5-мегапиксельному фотоаппарату.

Просмотров: 658 | Добавил: STALKER | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Группа разработчиков из университета Кейо представила на днях новейший модуль SSD с необычным и, пожалуй, революционным интерфейсом.

Профессор Тадахиро Карода и его коллеги продемонстрировали публике образец чипа с беспроводной связью между слоями. Представленный модуль работает по принципу индукционной связи внутри флеш-чипов. Образец был показан на международной конференции по интегральным микросхемам, прошедшей недавно в Сан-Франциско.

Сообщается, что SSD-диски, сделанные по такой технологии, будут потреблять на 50% меньше энергии, чем существующие ныне образцы. Более того, количество комплектов микросхем сократится в восемь раз, а площадь, занимаемая проводами — в 40 раз.

Говоря простыми словами, флешки емкостью сто, двести, триста гигабайт — не за горами.
Просмотров: 640 | Добавил: STALKER | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

У некоторых автомобилистов скоро начнется веселая жизнь: про бензозаправки они смогут забыть навсегда.
 
Журналисты американского издания Road & Track уговорили компанию Aptera Motors дать им прокатиться на долгожданном электромобиле 2e. После тест-драйва коллеги поделились первыми впечатлениями: хорошая управляемость, удобная посадка, много места внутри, замечательная обзорность плюс ощущение того, что сидишь в каком-нибудь космолете.
 
Но все эти и многие другие приятные моменты не так существенны по сравнению с главной особенностью машинки Aptera 2e — электродвигатель и мощная ионно-литиевая батарея, которая заряжается от обычной розетки. Ее полной зарядки хватает на 160 км пути.
Просмотров: 625 | Добавил: STALKER | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (2)

Новые технологии добрались и до известных вещей. Думается нам, большинство читателей уже догадались, что речь идет о кубике Рубика. Сенсорный кубик Рубика...
 
Тридцать пять лет назад (кубик был изобретен в 1974 году) вряд ли кто-то, в том числе и сам изобретатель Эрнё Рубик, предполагали, что кубик станет еще и сенсорным.
 
Но в 2009 году он именно таким и стал. Новинка называется Rubik’s TouchCube. Внешне кубик похож на оригинальный, но конструкция, тем не менее, кардинально другая: поворотные блоки отсутствуют, все поверхности игрушки являются сенсорными. Блоки поворачиваются с помощью прикосновений, повороты сопровождаются характерными звуками.Честно говоря, демонстрационное видео лишь ввело нас в большее заблуждение. Но практика рождает совершенство: если подключить весь мозг и всю сн ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: STALKER | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (2)

В том, что большинство газет в скором времени станут электронными, уже почти никто не сомневается, это практически факт.
 
И японские инженеры этот факт в очередной раз подтвердили. Сначала электронные плакаты, а теперь и самые настоящие электронные газеты — специалисты компании Fujitsu начали тестирование своей новой разработки под названием “FLEPia” в одном из популярных японских ресторанов. C помощью нового устройства посетители ресторана могут почитать газету Mainichi Shogakusei Shimbun, а также посмотреть меню, узнать прогноз погоды и даже расписание электричек. Все данные передаются во FLEPia по беспроводной связи.
 
Напомним, что ранее журнал Esquire выпустил свой юбилейный номер с электронной обложкой.
Просмотров: 647 | Добавил: STALKER | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Пинцета и увеличительного стекла в комплекте с этими флешками нет — мы уже проверили. Придется привыкать.
 
Три новеньких накопителя Store'n'Go Micro — действительно устройства из серии «микро»: каждая новинка весит всего 1.2 грамма и имеет крошечные размеры: 30x12x2 мм. Флешки оснащены специальным ушком, их можно носить с собой в качестве брелока. При разработке линейки Store'n'Go Micro была использована технология SIP: все электронные компоненты объединяются в единый герметичный блок, что обеспечивает устойчивость флешек к ударам, падениям, электрическим разрядам, а также воде и пыли.
 
Доступных объемов пока только три: два, четыре и восемь гигабайт — оранжевый, зеленый, фиолетовый цвета и 440, 660, 1100 рублей соответственно..
Просмотров: 707 | Добавил: STALKER | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 3
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright HIFF © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz